НСНа 00-03-40-1

 

СКАЧАТЬ АУДИОФАЙЛ

 

Новгородская обл., Старорусский р-н, Наговское СП, д. Борисово

А. Исмагулова, А. Филиппова, А. Троицкий, Г. Дьяконова

 

Отец Николай (Ермишев Николай Николаевич), 1946, 3 высших обр-я, род. в Ленинграде (здесь с 1988), священник церкви Покрова Пресвятой  Богородицы

 

#00:00:00-0#

О священных источниках.

Часовня святой Анастасии была разобрана, на месте часовни пастух встретил плачущую девушку, кот-я назвалась Анастасией: «Здесь был мой дом, вы его разорили». Девушка предсказала, что на этом месте будет построена церковь. Фермер решил построить на этом месте церковь. Вражья сила препятствовала строительству церкви: порыв ветра сорвал икону, она упала на асфальт, но не разбилась.

Иконы в церкви стали вести себя, как живые: на иконе Спасителя проступили крапинки, потекло масло, были исцеления. У отца Геннадия (священник церкви св. Анастасии) дома мироточат иконы. Мироточит икона в деревне Коростынь после пожара.

Когда после советской власти первый раз совершали крестный ход, в озере Ильмень ликовала рыба, а одна рыба ходила крестом.


#00:13:33-4#

Юродивый Митенька – калека, распрямился только в гробе; очень молитвенный, прозорливый, много читал; скрывал свои способности; к нему съезжались с разных мест.

Юродивый Иван странствовал, сам выбирал дом для постоя, у хозяев после его посещения весь год не было забот.


#00:18:26-6#

Не стоит плакать по покойнику, так как плачут обычно о себе, а не об умершем.


#00:18:37-6#

Прежний священник жил неподалеку от кладбища, ему часто чудилось.

Сейчас многие колдуют, на каждом углу продаются книги черной и белой магии.

Об обретении мощей Александра Невского.


#00:24:00-2#

Мы окружены плотным кольцом враждебных сил; молитва и водосвятие способны оттеснять и уничтожить эту силу.

Новгород – святая земля, «зерно, от которого началась святость всей России».

Крест, пояс, монашеские четки – это ограждение от враждебных сил.

Полтергейсты и НЛО присходят от противоположной силы, кот-я ищет возможности нас испугать.

«Экология требует, чтобы мы выполняли определенное количество молитв». Следует добавлять святую воду в пищу, «чтобы она не имела такого реагента отрицательного».

Некоторые не могут жить в собственном доме, приходится освящать жилище.

Современная музыка плохо влияет на человеческий организм и психику человека; ритмичная музыка пришла из Африки, она связана с колдовством и шаманством, не свойственна европейцам; действует губительно, как наркотик. В музыке присутствует своеобразный 25-й кадр, куда записываются формулы: «Убей другого!», «Убей себя!». Сатанинские тексты песен (проклятье Бога, восхваленье Сатаны).

Музыканты за исполнение такой музыки получают огромные деньги. Итальянский композитор, сатанист, написал музыку для оперы «Мефистофель», пригласил Шаляпина на роль Мефистофеля. Шаляпин получил огромный гонорар, перед ним открылись все залы мира, но он заложил свою душу; кощунствовал, не мог посещать монастыри, потерял веру.

Юноша слушал рок-музыку и переводил песни на русский язык, вскоре повесился. Музыка зомбирует, программирует человека на убийство или самоубийство. Другой юноша убил своего напарника, – одним из его увлечений была музыка.

Люди играют с враждебными силами и не заботятся о духовной экологии.

Пугачевой в Израиле делали пластические операции, используя лекарства, изготовленные из зародышей, извлеченных при аборте.


#00:36:11-9#

Самоубийц отпевать нельзя: судьба самоубийц будет решаться на Страшном суде. Сейчас разрешили заочное отпевание, это сомнительный компромисс.

После революции мы оказались в новой эпохе – это Апокалипсис.


#00:38:43-8#

Роман «Мастер и Маргарита», скорее всего, написан не Булгаковым: Булгаков был верующий, а его жена занималась антропософскими такими делами. Образ Спасителя в книге «представлен поврежденным… введено много полутемных моментов…присутствует элемент кощунства».

«Каждый писатель по зрелости своих лет приходит к вере, осознает опасность утраты духовной настоящей нравственной жизни», как Гоголь («Выбранные места из переписки с друзьями»), Толстой, Достоевский («практически он не был писателем, а был духовидцем…все прозрел… писатель XIX века…нашу страшную жизнь он всю в душе проиграл…видел, куда все идет»).


#00:43:28-8#

Неподалеку от деревни Корыстынь(?) лежит камень, на котором плыл Антоний Римлянин.