НСС 00-03-51-2

 

СКАЧАТЬ АУДИОФАЙЛ

 

Новгородская обл., Старорусский р-н, г. Старая Русса

М.Л. Лурье, Е.В. Кулешов

 

Андрей, 29 лет

 

#00:00:00-0#

О своем пребывании на зоне («Белый лебедь» в Соликамске).

Беспредел. За деньги можно получить всё. Начальник встает перед строем: «Ну что, сынки? В этот момент для вас советская власть кончается! Власть здесь я!» Привезли 50 узбеков – нутро отбили всем, после зоны выжило 6 человек.

Полосатики – особый режим; глаза, как у дохлого окуня, никаких эмоций; человека довели до такой степени, что он был готов на все.

«Чем я больше познаю людей, тем больше нравятся собаки»: люди ко всему привыкают.

В котле сварили повара. Начальник колонии говорил: всё, что хотите, делайте, пейте, только не убивайте друг друга. Инф-та почти голого в 40 градусов мороза посадили в одиночную камеру, облили водой. Никто не говорит правду. Парень неделю питался собственной блевотиной. О качестве пищи. «Вот это жизнь волка». Парень проглотил алюминиевую вилку, чтобы попасть в медчасть.


#00:38:51-5#

О войне в Чечне: этот кусок земли чеченцам дала Россия. Инф-т нейтрально относится к грузинам и армянам, не любит мусульман.

Белорусы – белочки, наши. Украинцы (хохлы) стали наглеть, их надо поставить на место. Путин должен призвать их к порядку.

 

#00:44:59-7#

Если попадаешь на зону один раз, то попадешь и второй.

О тюремном быте. Милиция издевается над человеком, ломает ему жизнь. Правители зон (из охранников) заставляют на себя работать. Масти: пахан, воспитатель, пацан, черт, чушок, медуза, петух, козел. Беспредел, жестокое обращение, даже в женской колонии.

Новичку задают вопросы, если отвечаешь неправильно, бьют в душу (в грудь). Напр.: «Мать продашь, или в жопу дашь?» – следует молчать. «Если хуй на плечи брошу, будешь штабелем летать? – Я не лебедь, я не птица, хуй мне в клюве не годится».

Татуировки: крест – вор; замочная скважина – 44 статья; нож – грабеж, разбой; нож в сердце – загубленная молодость.