ТТР 96-08-17-2

 

СКАЧАТЬ АУДИОФАЙЛ

 

Тверская обл., Торопецкий р-н, Речанское СП, д. Чихачи

Е.В. Кулешов, Е. Данькова

 

Игнатьева Наталья Павловна, 1909, 2 кл., местная

 

#00:00:00-0#

Инф-ка лечит от сглаза. Съесть человека – сглазить.

От сглаза (на воду): «Господи, благослови, Господи, поможи! Сам Господь, сам Иисус Христос, сама Мать Пресвятая. Бегала река Иордань, омывала крутые берега, бегала скоро-наскоро, быстро-набыстро(?). Встречались уроки-пророки, ветряные-вихреные, завистные, радостные, мышлительны(?), думительны, девичьи, мальчьи, мужские, женские – отойдите, отступите от <имярек> раба, от белого тела, от (нрзб) его лица, от жил и поджилок, ото всего корпуса. Не я, раба Наталья, наговариваю, сама Мать Пресвятая Богородица. Фу-фу!»

От чирия: «Чирий-чирий, будь такой черный, как уголь (нрзб). Не я, раба Наталья, наговариваю, сама Мать Пресвятая Богородица. Аминь! Фу-фу-фу! Во имя Отца, и Сына…»

От ожога: «Бор горит, (нрзб) тушит, (нрзб) Как от этого камня (нрзб) не срастать, так Геннадия раба (нрзб) ожоги не бывать! (Нрзб) за мхи, за болота, за гнилые колоды, там (нрзб) Не я, раба Наталья, наговариваю, сама Мать Пресвятая Богородица. Фу-фу! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа!»

Перед сном: «Благослови меня, Господи, на сон грядущий, таланом и счастьем и добрым здоровьем! Огради меня, Господи, крестным знаменем на сон грядущий! Ангел мой, Хранитель мой, ты мне дал с небес спасение души моёй!»

Перед обедом: «Благослови меня, Господи, на Божий дар!»