ЛБА 99-03-32-2

 

СКАЧАТЬ АУДИОФАЙЛ

 

Ленинградская обл., Бокситогорский р-н, Анисимовское СП, д. Большой Двор

М.Л. Лурье, А. Черешня, А. Попова, Д. Сурикова

 

Михальченко Зинаида Титовна, 1929, 4 кл., род. в Брянской обл. (здесь с 1995)

 

#00:00:00-0#

Родители читали Библию, предсказывали, что «войны не будет, а без войны будет падать народ, как мухи»; полетят <железные> птицы (самолеты); «отец будет ненавидеть сына и мать, а сын будет отца и мать ненавидеть, будут убивать, резать» (расшифровку см. ниже).


#00:01:54-8#

«Кто в Господа Бога верует, того Господь сохраняет».

Инф-ка тяжело заболела, во сне увидела, что обновилась икона: «Я обновлюсь, я с этой болезни вылезу, я буду жива!» – выздоровела.

Нечистый дух хочет, чтобы поверили ему (расшифровку см. ниже).


 

 

Расшифровка:

 

Нам сказывали, были притчты, нам говорили мать и отец, вот теперь я уже, детки, все в голову взяла, и говорю: «Верно». Вот мать говорила: «Детки, - читали они Библию, значит, - что будет так, войны не будет, а без войны будут падать народ, как мухи» - подыхает, когда травят, так будет народ падать. И, значит, будут лететь птицы, говорили, птушки. А что это за птушки? Самолеты, мы ж не знали, что это самолеты будут лететь. Стали самолеты лететь. Будут… отец будет ненавидеть сына и мать, а сын будет отца и мать ненавидеть, будут убивать, резать, а мы это не верили. Что это? А нам не верилось молодым. А вот теперь пришло это, детки, что бойня идет, бойня. А мы все, все нам не верится.

Ходили раньше, старичок, причты такие были, что старичок придет, ага, вот, как будто бы, ну… ну попросит он, там, поесть, кто ему подаст, а кто не подаст. А Господь причтами, говорят, сходил с небес и ходил. Это нам говорили, а нам все это не верилось. Теперь все, все поверили.

 

 

Деточки, всему верьте! Нам отец и мать говорили: всё на свете есть: и хорошее, и плохое. Люди есть и вредные, и хорошие есть. Кто в Господа Бога верит, того Господь все же сохраняет. Как я сама, я сама с себя возьму пример, как я ни болела, я очень это… не знаю, чего я заболела, мне 35 лет было. А я в Господа Бога поверила, я в больнице лежала, и сон увидала, и говорю… я и сейчас вот как пять пальцев запомнила. Моя иконочка, вот эта иконочка, Божья Матерь Скорбящая, и я ее ложу… куда я ни еду, и я ее везу. В Вологде жили, я ее завернула в полотенце… я эту иконку положила и держала в сундуке. И я проснулась, и говорю… Я увидала эту икону, что она у меня обновилась и такая сияющая стала! Я приехала из больницы и вытащила икону, она сияет вся. А это не внаве, это настоящий сон был. Я поверила этому сну. «Знаете, женщины в палате – говорю, - я обновлюсь, я с этой болезни вылезу, я буду жива!» И вот правильно, меня Господь бережет. Сколько мне не желали. Мой мужик был молодой, и ходил по другим, ну мне желали что - смерти, ну я и до сих пор живу, конечно, болею я сейчас, не скрываю. Но дак сколько я перенесла, это один Бог знает, да я. Меня Господь бережет. Вот, детки, верьте вы  этому, верьте, что это есть на свете! Поверьте, и Господь нас будет сберегать и сохранять. А нечистый дух, все равно, он же хотит передолить, чтоб это вот, как бы, поверили ему. А вы ему не верьте, как бы ни было вам ни трудно! А только – куда бы вы ни шли, куда бы вы ни ехали, говорите: «Господи, сохрани нас, Господи!» Хоть при себе, при себе подумайте. Храни нас, Господь, и в путях, и в дорогах - и вас всегда будет Господь сберегать. Вот, деточки. Я вам плохого ничего не желаю, только желаю добра.