ЛТТ 00-11-00-1

 

Ленинградская обл., Тихвинский р-н, г. Тихвин

И. Назарова, Е. Новикова

(нет аудиофайла)

 

1: Валентина Петровна, 1927(?), род. в Сибири (здесь с 1980)

2: жен., нет данных

3: жен., нет данных

 

#00:00:00-0#

Тихвинская икона Божией Матери приплыла по реке и остановилась у камня. Икона хранит город: в ВОВ русские выгнали немцев, в городе не было наводнений. Икону вернут в Тихвин, когда люди будут больше верить в Бога (1).

 

При Брежневе жилось лучше, а как Брежнев умер, наступил конец света.

 

Верить ли попам? На Страшный суд идут поп, попадья, а за ними остальные.

 

Из Смоленска инф-ке было не уехать на поезде, но проводница пустила в вагон: Божья Матерь помогла. Мать решила угореть вместе с детьми, т.к. жить было не на что. Ночью ее разбудила соседка Маша и сказала, что завтра Марьин день. Мать продала последний шарф, купила икону, и – нашла деньги на улице (1).

 

Предсказатель Николашка из Тотьмы. Женщины сказали: «Пойдем к Николашке, поболтаем» - он им дал ложку с чашкой: «Нате, болтайте!» Женщина спрашивала, выходить ли ей замуж, он три раза чемодан собирал: она с мужем три раза расходилась. Другая женщина спросила, выходить ли ей замуж, он ответил, что у нее будет жених Иисус Христос: на Пасху она умерла. Если пожалеешь о гостинце, он его не возьмет (1).

 

Врач выписал женщину из больницы раньше срока, женщина сказала ему: «Я встану, а ты сюда ляжешь!» Врач заболел, нашел ее, она отделала, с тех пор он всех посылал к ней лечиться. Врачи не лечат, а только режут (1).